logo-wdg

Collaborateurs

Christoph Schaer
Christoph Schaer
Responsable Technique et gestion d'entreprise
Flavio Bassetti
Flavio Bassetti
Responsable du secrétariat tessinois
Mirjam Becher Wehrle
Mirjam Becher Wehrle
Responsable des services centraux
Urs Hofstetter
Urs Hofstetter
Responsable mandats et politique
Annina Keller
Annina Keller
Responsable de la communication
Freddy Moret
Freddy Moret
Responsable du secrétariat romand
Amijet Ajdari
Coopérative d’achat technique du bâtiment CTB
Mujdesir Asimi
Chef de projet pour les supports de cours en technique du bâtiment
Marianne Balzarini
Responsable du secrétariat de direction
Beat Berchtold
Responsable du service des membres
Beatrice Berchtold
Secrétariat examens et subventions
Martina Bieler
Web Manager | Responsable de projets
Robert Diana
Responsable du domaine Chauffage
Mauro Docci
Maître professionnel sanitaire
Corinne Eisele
Collaboratrice du service juridique
Dietmar Eglseder
Responsable de la formation professionelle initiale
Sonja Fronzaroli
Collaboratrice comptabilité débiteurs
Roger Gabler
Responsable du département ferblanterie
Alois Gartmann
Responsable de la formation professionelle supérieure
Myriam Geering
Collaboratrice service des membres
Luzia Giger
ISOLSUISSE, association interne
Kathrin Grenon
Administration | Secrétariat TBA
Jennifer Grieco
Réception I Collaboratrice garanties de construction
Roland Grimm
Assistant secrétariat central
Peter Habegger
Maître professionnel ferblanterie
Beatrix Hählen
Secrétariat de la formation
Daniel Hufschmid
Responsable du centre de formation de Lostorf
Corinne Hunziker
Assistante I Administration
Pascale Jaggi
Collaboratrice comptabilité financière
Rita Kälin
Assistante du personnel I Gestion de l'immeuble
Roland Keller
Maître professionel chauffage
Markus Lerch
Maître professionnel sanitaire
Christian Mahrer
Responsable Sécurité au travail
Gregor Mangold
Responsable du domaine Ventilation | climatisation | froid
Karin Meichtry
Collaboratrice comptabilité créanciers
Sabrina Molinari
Assistante I Administration
Sebastiano Murabito
Maître professionnel sanitaire
Markus Niederer
Responsable du département sanitaire
Sarah Niggli
Collaboratrice administration de cours
Roger Personeni
Responsable du centre de formation de Colombier | Maître principal en ferblanterie
Markus Pfander
Responsable examens et subventions
Markus Rasper
Responsable du domaine Sanitaire | eau I gaz et conduites souterraines
Alexander Rechsteiner
Responsable du département chauffage
Carole Rocchetti
Secrétariat de la formation
Michael Schär
Responsable ingénierie des systèmes
Doris Scheidegger
Accueil I Centrale téléphonique
Patrick Schneebeli
Assistant Technique et gestion d'entreprise
Monika.Sommerhalder
Accueil I Centrale téléphonique
Roland Studer
Maître professionnel sanitaire
René Stüssi
Responsable du domaine Ferblanterie I enveloppe du bâtiment
Sandra Wegmüller
Maître profesionnel chauffage
Silvia Wick
Coopérative d’achat technique du bâtiment CTB
Marc Woodtli
Traitement des dossiers pour les procédures de qualification

Filtre

Liens

Organigramm suissetec
 pdf | 1.4 MB