Sephir

 

Sephir - das Lernmanagement-System

 

Sephir ist das Lernmanagement-System des Schweizerisch-Liechtensteinischen Gebäudetechnikverbandes (suissetec).

 

Das Lernmanagement-System Sephir dient Lernenden und Ausbildungsbetrieben als Plattform für eine optimale Unterstützung während der Lehre.

 

 

Probleme mit dem Login?

Haben Sie Ihr Login vergessen? Dann wenden Sie sich bitte an die Sektion in Ihrem Kanton.

 

 


 

Kanton Aargau

suissetec aargau

Renata Kaufmann

Telefon: 062 746 20 40

E-Mail: r.kaufmann@agv.ch

 


 

 

Kantone BS/BL

suissetec Nordwestschweiz

Sandra Meier

E-Mail: s.meier@stnws.ch

 


 

Kanton Graubünden

suissetec grischun

Sabrina Poltera

Telefon: 081 257 03 23

E-Mail: poltera@kgv-gr.ch

 


 

Kantone LU / UR / NW / OW

suissetec Zentralschweiz

Markus Fischer

Telefon: 041 249 98 42

E-Mail: m.fischer@suissetec-zentralschweiz.ch

 

suissetec Zentralschweiz

Christina Schmid

Telefon: 041 249 98 49

E-Mail: ch.schmid@suissetec-zentralschweiz.ch

 


 

Kantone SG / TG
Fürstentum Liechtenstein

suissetec Sektionen St.Gallen und GTV Thurgau

Zeliha Karademir

Telefon: 071 274 80 28

E-Mail: z.karademir@azssh.ch

 


 

 

Kanton Zug

Amt für Berufsbildung

Agnes Zumstein

E-Mail: agnes.zumstein@zg.ch

 


 

Kanton Zürich

suissetec Nordostschweiz

Elbeth Bühler

Telefon: 052 232 58 60

E-Mail: bbk-gn@bluewin.ch